Instituto Politécnico de Lisboa

Associação de Estudantes

A Associação de Estudantes da Escola Superior de Tecnologia da Saúde de Lisboa (AEESTeSL) encontra-se há 26 anos responsável por representar, da melhor forma, todos os seus estudantes no associativismo nacional. Sendo esta constituída por três órgãos, a Mesa de Assembleia Geral, Direção e Conselho Fiscal. Tendo estes órgãos como objetivos primordiais tomar decisões, desenvolver atividades e prestar auxílio aos estudantes, e fiscalizar as contas da AE, respetivamente.

Todas as pessoas envolvidas estão empenhadas para dar o seu melhor, de forma a ajudar todos os seus estudantes ao longo da sua vida académica.


AE ESTeSL 2018/2019

Mesa de Assembleia Geral (mag@aeestesl.com):
Presidente: Catarina Soares
Vice-presidente: João Neto
Secretária: Diana Pedrosa
Suplente: Ana Sena

Conselho Fiscal (cfiscal@aeestesl.com):
Presidente: Liliana Sobral
Vice-presidente: Raquel Genro
Secretária: Carolina Gonçalves
Suplente: Luís Filipe Sobral

Direção
Presidente: Catalin Marinescu (presidente@aeestesl.com)
Vice-presidente: Renato Mesquita (renato.mesquita@aeestesl.com)
Vice-presidente: Ricardo Pé-Leve (ricardo.peleve@aeestesl.com
Vice-presidente: Joana Paulino (joana.paulino@aeestesl.com)
Tesoureiro: Maria Beatriz Roda (tesoureiro@aeestesl.com)
Secretária: Elena Furtuna (secretaria@aeestesl.com)

Departamento de Ação Social (a.social@aeestesl.com)
Vogal: Catarina Ricardo
Departamento de Assuntos Pedagógicos e Formação Científica (a.pedagogicos@aeestesl.com)
Vogal: Andreia Ribeiro
Departamento Comercial (comercial@aeestesl.com)
Vogal: Sofia Mansoa
Vogal: Cláudia Tomás
Departamento de Comunicação (comunicacao@aeestesl.com)
Vogal: Margarida Moniz Botelho
Vogal: Raquel Gouveia
Departamento de Desenvolvimento e Produção Académica (dpacademica@aeestesl.com)
Vogal: Ana Leonor Honório
Vogal: Pedro Martins
Vogal: Diogo Alexandre
Departamento Desportivo (desporto@aeestesl.com)
Vogal: Pedro Lascas de Carvalho
Departamento da Saúde (saude@aeestesl.com)
Vogal: Tatiana Lourenço
Suplente: Luís Fraga
Suplente: Tomás Lima
Suplente: Inês Cunha
Suplente: Guilherme Bastos
Suplente: Gonçalo Pina
Suplente: Francisco Campos
Suplente: Miguel Figueiredo